Ибуклин инструкция свечи

Ибуклин инструкция по применению, цена на Ибуклин юниор – купить в Москве от 139 руб., недорого, отзывы. Аптека Горздрав

Ибуклин инструкция свечи

Действующее вещество: ибупрофен 400 мг и парацетамол 325 мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 120 мг, крахмал кукурузный 76 мг, глицерол 3 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) 7 мг, кремния диоксид коллоидный 5 мг, тальк 8 мг, магния стеарат 6 мг. Концентрация действующего вещества (мг): 725 мг

Ибупрофен нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты, обладает противовоспалительным, жаропонижающим и обезболивающим действием, за счет угнетения активности ЦОГ основного фермента, отвечающего за метаболизм арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгетическое действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через снижение синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибирование синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов. Парацетамол – обезболивающее ненаркотическое средство, оказывает обезболивающее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие за счет подавления активности ЦОГ, и снижения выработки простагландинов; преимущественное влияние оказывает на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Фармакокинетика

Ибупрофен. Абсорбция – высокая, быстро и практически полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Время достижения максимальной концентрации (TCmax) после приема внутрь – около 1-2 часа. Связь с белками плазмы крови – более 90%. Период полувыведения (T1/2) – около 2 ч.

Медленно проникает в полость суставов, накапливается в синовиальной жидкости, создавая в ней более высокие концентрации, чем в плазме крови. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму.

Более 90% выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью в виде метаболитов и их конъюгатов. Парацетамол. Абсорбция – высокая, связь с белками плазмы – менее 10% и незначительно увеличивается при передозировке. Сульфатный и глюкуронидный метаболиты не связываются с белками плазмы даже в относительно высоких концентрациях.

Величина Cmax – 5-20 мкг/мл, TCmax – 0,5-2 часа. Достаточно равномерно распределяется в жидких средах организма. Проникает через гематоэнцефалический барьер.

Около 90-95 % парацетамола метаболизируется в печени с образованием неактивных конъюгатов с глюкуроновой кислотой (60%), таурином (35%) и цистеином (3%), а также небольшого количества гидроксилированных и деацетилированных метаболитов.

Небольшая часть препарата гидроксилируется микросомальными ферментами с образованием высокоактивного N-ацетил-n-бензохинонимина, который связывается с сульфгидрильными группами глутатиона. При истощении запасов глутатиона в печени (при передозировке) ферментные системы гепатоцитов могут блокироваться, приводя к развитию их некроза. T1/2 – 2-3 ч. Выводится почками, преимущественно в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов (менее 5% – в неизмененном виде). В грудное молоко проникает менее 1 % от принятой дозы парацетамола. У детей способность к образованию конъюгатов с глюкуроновой кислотой ниже, чем у взрослых.

Показания

Лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях),миалгия,невралгия, боли в спине, суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата, боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломахпосттравматический и послеоперационный болевой синдром, зубная боль, альгодисменорея (болезненная менструация), Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет,

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата (в том числе к другим НПВП), язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, желудочно-кишечные кровотечения, тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина (КК) менее 30 млмин), полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе), поражения зрительного нерва, генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания системы крови, период после проведения аортокоронарного шунтирования. прогрессирующие заболевания почек, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени, подтвержденная гиперкалиемия, активное желудочно-кишечное кровотечение, воспалительные заболевания кишечника, беременность (III триместр), детский возраст до 12-ти лет.

Меры предосторожности

С осторожностью препарат применяют у лиц пожилого возраста, у больных с нарушенной функцией печени или почек, с хронической сердечной недостаточностью, при диспептических симптомах перед началом лечения, наличии в анамнезе сведений о желудочно-кишечных кровотечениях и заболеваниях органов пищеварения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на аллергические реакции, связанные с приемом нестероидных противовоспалительных препаратов, бронхиальной астме, полипах слизистой оболочки полости носа, а также у лиц, получающих антикоагулянтные препараты и гипогликемические препараты для приема внутрь.

Применение при беременности и кормлении грудью

Во время беременности и лактации применение препарата не рекомендуется. При необходимости приема во время лактации необходимо решить вопрос о переводе на искусственное вскармливание.

Способ применения и дозы

Внутрь (до или через 2-3 ч после еды), не разжевывая, запивая достаточным количеством воды. Взрослым. По 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 3 таблетки. Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг).

По 1 таблетке 2 раза в сутки. Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

Побочные действия

Ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, КК менее 60 млмин, язвенные поражения ЖКТ в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, пожилой возраст, длительное использование НПВП, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных глюкокортикостероидов (в том числе преднизолона), антикоагулянтов (в том числе варфарина), антиагрегантов (в том числе ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в том числе циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина). Вирусный гепатит, печеночная или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром.

Передозировка

Признаки острого отравления – тошнота, рвота, боли в желудке, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью, если с момента отравления прошло менее 4 часов, можно сделать промывание желудка.

Взаимодействие с другими препаратами

При необходимости применения Ибуклина на фоне приема других препаратов обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом.

Следует избегать комбинации Ибуклина с другими нестероидными противовоспалительными средствами, барбитуратами, противосудорожными препаратами, рифампицином, сахароснижающими препаратами, гормональными контрацептивами.

Входящий в состав ибупрофен может ослаблять действие фуросемида, тиазидных диуретиков, гипотензивных средств, усиливать цитотоксичность хлорамфеникола (левомицетина). Совместное применение с антикоагулянтами может усилить их действие.

Использование вместе с калийсберегающими диуретиками может вызвать гиперкалиемию. При совместном применении возможно повышение концентрации в крови дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития. При применении с метоклопрамидом возможно увеличение концентрации в крови парацетамола. Гепатотоксическое действие обоих компонентов может усиливаться при приеме алкоголя.

Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС. При применении препарата более 5-7 дней по назначению врача следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови. Следует избегать совместного приема препарата Ибуклин с другими НПВС. Во избежание возможного повреждающего действия на печень в период приема препарата не следует употреблять алкоголь.

Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы мочевой кислоты в сыворотке крови, 17-кетостероидов (необходима отмена препарата за 48 ч до исследования).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмамиВ период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Источник: https://gorzdrav.org/catalog/ibuklin/

Ибуклин: описание, инструкция, цена

Ибуклин инструкция свечи

Наименование

Цена, руб.

Аптека

Адрес аптеки

Ибуклин таб х 20 детс (100мг/125мг)

105,00

Республики, 21

Ибуклин таб 400мг+325мг х 10

168,00

Орджоникидзе, 67

ИБУКЛИН юниор таб. 100мг/125мг n20

105,00

Орджоникидзе, 67

Ибуклин, тбл п/о 400мг/325мг №10

175,00

Пермякова, 76

Ибуклин Юниор тбл №20 (ибупрофен+парацетамол)

135,00

Мельникайте, 126/5

Ибуклин Юниор таб раствор N20

140,00

8 Марта 2/9а

Ибуклин таб. п.п.о. 400мг+325мг №10 1/1 Упаковка

165,00

Рижская, 58/5

Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

144,40

Профсоюзная, 70

Ибуклин таб. п.п.о. 400мг+325мг №10 1/1 Упаковка

160,00

Холодильная, 120

Ибуклин таб. п/о 400мг+325мг №10

145,00

Широтная, 125

Ибуклин таб. п.п.о. 400мг+325мг №10 1/1 Упаковка

145,00

Холодильная, 120

Ибуклин юниор таб дисперг №20 (Ибупрофен + Парацетамол)

113,00

Харьковская, 54

Ибуклин таб. п.п.о. 400мг+325мг №10 1/1 Упаковка

170,00

Рижская, 58/5

Ибуклин таб 400мг+325мг х 10

152,00

Республики, 21

Ибуклин таб х 20 детс (100мг/125мг)

105,00

Орджоникидзе, 67

Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

154,80

Бориса Щербины, 22/6

Ибуклин таб. п/о 400мг+325мг №10

145,00

Республики, 92

Ибуклин табл п о пленочн 400 мг+325 мг п конт яч/пач карт x10

145,80

Ямская, 104

Ибуклин юниор таб дисперг №20 (Ибупрофен + Парацетамол)

116,30

Тульская, 12

Ибуклин юниор таб дисперг №20 (Ибупрофен + Парацетамол)

108,90

Казачьи Луга, 11/8

Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

135,00

Олимпийская, 34а

Ибуклин юниор таб. дисперг. д/детей 100мг+125мг №20 1/1 Упаковка

110,00

Рижская, 58/5

195,00

8 Марта 2/9а

Ибуклин юниор таб. дисперг. д/детей 100мг+125мг №20 1/1 Упаковка

120,00

Рижская, 58/5

Ибуклин Юниор табл дисперг 100 мг+125 мг уп конт яч/пач карт x20

97,00

Мельникайте, 125а

Ибуклин тбл п/о №10 (ибупрофен+парацетамол)

170,00

Мельникайте, 126/5

Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

154,80

Казачьи Луга, 11/8

Ибуклин юниор таб дисперг №20 (Ибупрофен + Парацетамол)

108,90

Бориса Щербины, 22/6

Ибуклин юниор таб дисперг №20 (Ибупрофен + Парацетамол)

108,90

Станислава Карнацевича, 12

Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

154,80

Валерии Гнаровской, 8

Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

160,50

Холодильная, 55/1

Ибуклин таб х 20 детс (100мг/125мг)

105,00

Орджоникидзе, 67

Ибуклин Юниор таб. дисп. д/дет. 100мг+125мг №20

145,00

Н.Чаплина, 126

ИБУКЛИН таб 400мг/325мг n10

142,00

Орджоникидзе, 67

ИБУКЛИН ЮНИОР 0,1+0,125 N20 ТАБЛ ДИСПЕР Д/ДЕТЕЙ

120,00

Инженерная, 72/4

ИБУКЛИН 400МГ.+325МГ. №10 ТАБ. П/П/О

210,00

Логунова, 5/а

Ибуклин Юниор табл дисперг 100 мг+125 мг уп конт яч/пач карт x20

97,00

Московский тракт, 141, корп. 3

Ибуклин Юниор таб диспер 100мг+125мг №20 (3-12лет)

105,00

Максима Горького, 68 корп.3

ИБУКЛИН 400МГ.+325МГ. №10 ТАБ. П/П/О

233,00

Щорса, 8

Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

154,80

Станислава Карнацевича, 12

ИБУКЛИН 400МГ+325МГ ТАБ.П/ОБ.ПЛ. №10

159,09

Аптека «Фармленд»

Ленина, 71/4

Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

135,00

50 лет Октября 1а/2

Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

129,00

Моторостроителей, 1/22

Ибуклин таб х 20 детс (100мг/125мг)

105,00

Холодильная, 134

Ибуклин таб. п.п.о. 400мг+325мг №10 1/1 Упаковка

150,00

Рижская, 58/5

Ибуклин юниор таб дисперг №20 (Ибупрофен + Парацетамол)

122,00

Профсоюзная, 70

Ибуклин юниор таб. дисперг. д/детей 100мг+125мг №20 1/1 Упаковка

110,00

Рижская, 58/5

Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

135,00

Республики, 171

162,00

Котовского, 13

Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

144,40

Харьковская, 54

121,00

Широтная, 99

Ибуклин таб. п/о 400мг+325мг №10

139,00

Монтажников, 57

Ибуклин таб х 20 детс (100мг/125мг)

105,00

Щербакова, 118/3

Ибуклин таб. п.п.о. 400мг+325мг N10

170,00

Одесская, 44

Ибуклин таб х 20 детс (100мг/125мг)

105,00

Республики, 21

Ибуклин юниор таб дисперг №20 (Ибупрофен + Парацетамол)

116,30

Олимпийская, 34а

Ибуклин юниор таб дисперг №20 (Ибупрофен + Парацетамол)

109,10

Моторостроителей, 1/22

Ибуклин юниор таб дисперг №20 (Ибупрофен + Парацетамол)

127,00

Червишевский тракт, 72а/3

Ибуклин таб. п.п.о. 400мг+325мг №10 1/1 Упаковка

156,00

50 лет Октября, 46/1

Ибуклин Юниор табл дисперг 100 мг+125 мг уп конт яч/пач карт x20

96,20

Щербакова, 98/2

Ибуклин юниор таб. дисперг. д/детей 100мг+125мг №20 1/1 Упаковка

115,00

50 лет Октября, 46/1

Ибуклин табл п о пленочн 400 мг+325 мг п конт яч/пач карт x10

140,10

Пермякова, 56/3

ИБУКЛИН 400МГ.+325МГ. №10 ТАБ. П/П/О

230,00

Беляева, 33/2

Ибуклин табл п о пленочн 400 мг+325 мг п конт яч/пач карт x10

131,60

Московский тракт, 141, корп. 3

ИБУКЛИН таб 400мг/325мг n10

142,00

Широтная, 96

Ибуклин таб х 20 детс (100мг/125мг)

105,00

Холодильная, 134

ИБУКЛИН юниор таб. 100мг/125мг n20

105,00

Широтная, 96

Ибуклин табл п о пленочн 400 мг+325 мг п конт яч/пач карт x10

120,10

Мельникайте, 125а

Ибуклин юниор таб дисперг №20 (Ибупрофен + Парацетамол)

99,50

50 лет Октября 1а/2

Ибуклин таб. п/о 400мг+325мг №10

145,00

Олимпийская, 22

Ибуклин юниор таб дисперг №20 (Ибупрофен + Парацетамол)

113,50

Холодильная, 55/1

Ибуклин таб 400мг+325мг х 10

168,00

Холодильная, 134

Ибуклин таб. п.п.о. 400мг+325мг №10 1/1 Упаковка

180,00

Рижская, 58/5

Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

144,40

Широтная, 146

Ибуклин юниор таб. дисперг. д/детей 100мг+125мг №20 1/1 Упаковка

115,00

Холодильная, 120

Ибуклин юниор таб дисперг №20 (Ибупрофен + Парацетамол)

116,40

Ямская, 87

ИБУКЛИН ЮНИОР 100МГ+125МГ ТАБ.ДИСП.ДЕТСК. №20

131,82

Аптека «Фармленд»

Домостроителей, 38, пом.4

Ибуклин таб 400мг+325мг х 10

168,00

Щербакова, 118/3

Ибуклин таб. п/о 400мг+325мг №10

135,00

Пермякова, 71

Ибуклин таб 400мг+325мг х 10

155,00

Николая Федорова, 12

Ибуклин Юниор табл дисперг 100 мг+125 мг уп конт яч/пач карт x20

96,20

Республики, 174

Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

158,00

проезд Шаимский 8/1

Ибуклин таб. п/о 400мг+325мг №10

139,00

Широтная, 125

Ибуклин юниор таб дисперг №20 (Ибупрофен + Парацетамол)

116,30

Республики, 171

ИБУКЛИН 400МГ.+325МГ. №10 ТАБ. П/П/О

190,00

Самарская, 20

Ибуклин табл п о пленочн 400 мг+325 мг п конт яч/пач карт x10

131,60

Республики, 174

Ибуклин 400мг+325мг табл п/пл/о №10

137,90

Ямская, 112

Ибуклин юниор таб дисперг №20 (Ибупрофен + Парацетамол)

116,40

Валерии Гнаровской, 8

ИБУКЛИН 100МГ.+125МГ. №20 ТАБ. Д/ДЕТЕЙ (ЮНИОР)

125,00

Минская, 3, корп.2

Ибуклин таб 400мг+325мг х 10

155,00

Орджоникидзе, 67

Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

144,40

Фабричная, 1/1

Ибуклин Юниор табл дисперг 100 мг+125 мг уп конт яч/пач карт x20

108,50

Пермякова, 56/3

Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

135,00

Червишевский тракт, 72а/3

Ибуклин юниор таб дисперг №20 (Ибупрофен + Парацетамол)

116,30

Фабричная, 1/1

Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

154,80

Ямская, 87

Ибуклин юниор таб. дисперг. д/детей 100мг+125мг №20 1/1 Упаковка

108,00

50 лет Октября, 46/1

Ибуклин таб.п/плен. об. 400мг+325мг №10

173,00

Широтная, 99

ИБУКЛИН 400МГ.+325МГ. №10 ТАБ. П/П/О

190,00

Логунова, 5/а

Ибуклин таб 400мг+325мг х 10

168,00

Республики, 21

ИБУКЛИН 400МГ.+325МГ. №10 ТАБ. П/П/О

195,00

Беляева, 33/2

Ибуклин таб п/об/пл 400мг + 325мг №10 (Ибупрофен + Парацетамол)

135,00

Тульская, 12

Ибуклин таб. п.п.о. 400мг+325мг N10

170,00

Одесская, 44

ИБУКЛИН 400МГ.+325МГ. №10 ТАБ. П/П/О

195,00

Минская, 67/7

Ибуклин таб. п/о 400мг+325мг №10

135,00

Газовиков, 45/4

Ибуклин таб. п.п.о. 400мг+325мг №10 1/1 Упаковка

167,00

Холодильная, 120

Ибуклин юниор таб дисперг №20 (Ибупрофен + Парацетамол)

116,30

проезд Шаимский 8/1

Ибуклин табл п о пленочн 400 мг+325 мг п конт яч/пач карт x10

131,60

Щербакова, 98/2

Ибуклин юниор таб дисперг №20 (Ибупрофен + Парацетамол)

108,90

Широтная, 146

Ибуклин Юниор табл дисперг 100 мг+125 мг уп конт яч/пач карт x20

96,20

Пермякова, 72

Ибуклин табл п о пленочн 400 мг+325 мг п конт яч/пач карт x10

146,70

Пермякова, 72

Ибуклин табл п о пленочн 400 мг+325 мг п конт яч/пач карт x10

131,60

Газовиков, 33/17

Ибуклин Юниор табл дисперг 100 мг+125 мг уп конт яч/пач карт x20

96,20

Газовиков, 33/17

Ибуклин табл п о пленочн 400 мг+325 мг п конт яч/пач карт x10

131,60

Прокопия Артамонова, 13/14

Ибуклин Юниор табл дисперг 100 мг+125 мг уп конт яч/пач карт x20

101,90

Прокопия Артамонова, 13/14

ИБУКЛИН 100МГ/125МГ. №20 ТАБ. Д/ДЕТЕЙ (ЮНИОР)

126,00

Широтная, 170

ИБУКЛИН 100МГ/125МГ. №20 ТАБ. Д/ДЕТЕЙ (ЮНИОР)

131,00

Широтная, 170

ИБУКЛИН 400МГ/325МГ. №10 ТАБ. П/П/О

165,00

Широтная, 170

ИБУКЛИН 400МГ/325МГ. №10 ТАБ. П/П/О

179,00

Аптека «Мелодия Здоровья»

Эрвье, 24

ИБУКЛИН 100МГ/125МГ. №20 ТАБ. Д/ДЕТЕЙ (ЮНИОР)

134,00

Широтная, 190/3

ИБУКЛИН 100МГ/125МГ. №20 ТАБ. Д/ДЕТЕЙ (ЮНИОР)

144,00

Широтная, 190/3

ИБУКЛИН 400МГ/325МГ. №10 ТАБ. П/П/О

178,00

Широтная, 190/3

ИБУКЛИН 100МГ/125МГ. №20 ТАБ. Д/ДЕТЕЙ (ЮНИОР)

134,00

пр. Заречный, 37к1/5

ИБУКЛИН 400МГ/325МГ. №10 ТАБ. П/П/О

197,00

пр. Заречный, 37к1/5

ИБУКЛИН 100МГ/125МГ. №20 ТАБ. Д/ДЕТЕЙ (ЮНИОР)

101,00

Широтная, 165 кор. 2

ИБУКЛИН 100МГ/125МГ. №20 ТАБ. Д/ДЕТЕЙ (ЮНИОР)

107,00

Широтная, 165 кор. 2

ИБУКЛИН 100МГ/125МГ. №20 ТАБ. Д/ДЕТЕЙ (ЮНИОР)

108,00

Широтная, 165 кор. 2

ИБУКЛИН 100МГ/125МГ. №20 ТАБ. Д/ДЕТЕЙ (ЮНИОР)

102,00

Широтная, 165 кор. 2

ИБУКЛИН 400МГ/325МГ. №10 ТАБ. П/П/О

148,00

Широтная, 165 кор. 2

ИБУКЛИН 400МГ/325МГ. №10 ТАБ. П/П/О

139,00

Ямская, 93

ИБУКЛИН 400МГ/325МГ. №10 ТАБ. П/П/О

147,00

Ямская, 93

ИБУКЛИН 400МГ/325МГ. №10 ТАБ. П/П/О

139,00

Ямская, 93

ИБУКЛИН 100МГ/125МГ. №20 ТАБ. Д/ДЕТЕЙ (ЮНИОР)

106,00

Ямская, 93

ИБУКЛИН 100МГ/125МГ. №20 ТАБ. Д/ДЕТЕЙ (ЮНИОР)

114,00

Ямская, 93

Источник: https://lek-info.ru/ibuklin-1

Ибуклин для детей: инструкция по применению, дозировка, отзывы Комаровского, цена, аналоги

Ибуклин инструкция свечи

Ибуклин детям можно давать в качестве жаропонижающего и болеутоляющего средства. Его можно принимать при болях различного генеза и высокой температуре. Ниже представлена инструкция по применению Ибуклин для детей.

Правила продажи

Медикамент можно приобрести только по рецепту.

Принцип действия

Лечебное действие от препарата объясняется следующими действующими веществами:

  • Ибупрофен. Относится к группе нестероидных противовоспалительных средств. Ибупрофен подавляет ЦОГ 1 и 2, эти ферменты нарушают обмен арахидоновой кислоты, в результате чего уменьшается образование простагландинов, которые поддерживают воспалительный процесс в организме, отвечают за повешение температуры и появление болевых ощущений.
  • Парацетамол. Он неселективно подавляет ЦОГ, понижает высокую температуру, устраняет боли. Но у парацетамола слабый противовоспалительный эффект.

В комплексе эти вещества оказывают более сильное действие, чем по отдельности.

Ибупрофен и Парацетамол доказали свое действие во время клинических исследований.

С какого возраста можно ибуклин детям?

Ибуклин Юниор можно детям старше 3 лет, а обычный Ибуклин разрешен с 12 лет.

До еды или после?

Принимать жаропонижающее средство нужно за 2 или 3 ч до еды и после нее.

Ибуклин (обычный)

Таблетки нужно глотать целиком, запивая их водой. Медикамент надо принимать по 1 таб. дважды-трижды в день. Пить очередную дозу нужно не раньше, чем через 4 ч. Если у ребенка проблемы с почками и печенью, то временной интервал должен быть увеличен до 8 ч.

Ибуклин Юниор (детский)

Перед приемом таблетки Ибуклин Юниор, ее нужно растворить в 5 мл воды. Дневную дозу надо разделить на 2-3 приема. Минимальный временной интервал должен быть 4 ч, а при патологиях печени или почек его нужно увеличить до 8 ч.

Давать лекарство детям надо в следующих дозировках:

Количество полных лет и вес Суточная дозировка
Возраст от 3 до 6 лет и масса тела от 13 до 20 кгПить медикамент нужно по 1 таблетке трижды сутки.
Возраст от 6 до 12 лет и вес от 20 до 40 кгДневная дозировка составляет 6 таблеток.

Противопоказания

Ибуклин детям противопоказан при следующих проблемах со здоровьем:

  1. непереносимость состава медикамента;
  2. обострение язвенной болезни;
  3. кровотечение из пищеварительного тракта;
  4. дисфункция почек, когда скорость почечного кровотока меньше 30 мл в минуту;
  5. непереносимость ацетилсалициловой кислоты и других НПВС, которая сопровождается бронхиальной астмой и поллинозом;
  6. поражение зрительного нерва;
  7. дефицит Г-6-ФДГ;
  8. патологии крови;
  9. тяжелая дисфункция печени;
  10. воспаление кишечника;
  11. повышенный уровень калия крови, который подтвержден;
  12. прогрессирующая патология почек.

Медикамент нельзя давать детям, которые перенесли аортокоронарное шунтирование.

Цена

Стоимость препарата зависит от формы выпуска, аптечной наценки. Цена Ибуклин 172 руб., а Ибуклин Юниор 133 руб.

Аналоги

На аптечных прилавках имеются следующие аналоги Ибуклин и Ибуклин Юниор:

  • Нурофен;
  • Парацетамол;
  • Ибупрофен;

Ибуклин или Нурофен?

Лечебное действие от Нурофена объясняется ибупрофеном. Выпускается он в суспензии, суппозиториях, таблетках, капсулах, геле. В подходящей форме выпуска его можно пациентам старше 3 месяцев. В свечах Нурофен удобен, если у ребенка рвота.

У медикаментов схожие показания, но решать какой из них лучше должен врач, так как нужно учитывать противопоказания и переносимость терапии.

Ибуклин или Парацетамол?

Парацетамол производится несколькими компаниями в таблетках, свечах, суспензии, растворе для инфузий. Такое разнообразие позволяет подобрать наиболее удобную лекарственную форму. Парацетамол разрешен детям старше месяца.

Оба медикамента имеют схожие показания к применению, но у них различаются противопоказания и побочные эффекты, поэтому только педиатр должен подбирать жаропонижающий препарат.

Ибупрофен или Ибуклин?

Ибупрофен производится несколькими компаниями в таблетках, суппозиториях, мазе, геле, суспензии. В отличии от Ибуклин его в подходящей дозе и лекарственной форме можно детям старше 3 месяцев. Также из плюсов Ибупрофена стоит отметить, что в свечах он удобен, если ребенка рвет или он отказывается пить лекарство внутрь.

Но это не значит, что он лучше, так как у него тоже имеются противопоказания, и он может спровоцировать побочные действия.

Нимулид или Ибуклин?

Лечебное действие от Нимулида объясняется нимесулидом. Он выпускается в суспензии, геле, таблетках. Нимулид в жидком виде можно детям старше 3 лет.

Медикамент рекомендован не только для понижения температуры и купирования болевых ощущений, но и подавления воспаления при остеоартрозе, бурсите, тендините и артрите различного генеза.

Решать какой препарат лучше Ибуклин или Нимулид должен врач, так как они не являются взаимозаменяемыми и сравнивать их некорректно.

Мнение родителей

Родителям нравится в Ибуклин и Ибуклин Юниор следующее:

  • препарат быстро помогает;
  • диспергируемые таблетки хорошо растворяются и легко пьются;
  • лекарство надолго снижает температуру.

Отрицательные отзывы мамы и папы оставляют о том, что жаропонижающее средство может вызывать аллергию.

Мнение доктора Комаровского

Знаменитый педиатр считает парацетамол и ибупрофен самыми безопасными средствами для детей. Он рекомендует сбивать температуру, когда ребенку плохо, а не дожидаться, когда она поднимется до 38 градусов.

Жаропонижающее средство отпускается по рецепту врача, только специалист должен решать, как давать Ибуклин ребенку.

Источник: https://vospitulya.ru/razvitie-detey/zdorovye/lekarstva/ibuclin.html

Советы врачей
Добавить комментарий