Супрастин парацетамол но шпа

Содержание
  1. Совместимость Парацетамола, Но-Шпы и Супрастина
  2. От температуры
  3. Характеристика препаратов
  4. Можно ли принимать одновременно Парацетамол, Но-Шпу и Супрастин?
  5. Показания
  6. Чем полезно при ЗППП?
  7. Как принимать вместе Парацетамол, Но-Шпу и Супрастин?
  8. Взрослым
  9. Детям
  10. Противопоказания и побочные действия
  11. Отзывы о Парацетамоле, Но-Шпе и Супрастине
  12. Тройчатка — Парацетамол, Но-Шпа и Супрастин. Только важная информация! — обновлено 03.19
  13. Описание препаратов
  14. Состав и дозировки
  15. Механизм действия
  16. Противопоказания
  17. Побочные действия
  18. Формы выпуска и цена
  19. Парацетамол, Но-Шпа, Супрастин
  20. Парацетамол, Но-Шпа, Супрастин ребенку
  21. Супрастин но шпа и парацетамол дозировка
  22. Литическая смесь — зачем она нужна?
  23. Правила использования гипотермической смеси у взрослых
  24. Терапия гипертермии у детей
  25. Супрастин
  26. Дозировки Но-Шпы детям:
  27. Парацетамол и Но Шпа и Супрастин детям от температуры
  28. Парацетамол, но-шпа и супрастин детям от температуры инструкция по применению
  29. Форма выпуска и состав
  30. Показания к одновременному применению
  31. Совместный эффект
  32. Дозировки взрослым и детям
  33. Опасность и противопоказания
  34. Особые указания
  35. Передозировка
  36. Важные правила при снижении температуры

Совместимость Парацетамола, Но-Шпы и Супрастина

Супрастин парацетамол но шпа

Для снижения жара при лихорадочном синдроме применяют смесь, в состав которой входят 3 препарата: Парацетамол, Но-Шпа и Супрастин. Быстрое купирование гипертермии происходит за счет того, что компоненты этих лекарственных средств усиливают действие друг друга. Такое симптоматическое лечение должно осуществляться только под медицинским контролем.

Для снижения жара при лихорадочном синдроме применяют смесь, в состав которой входят 3 препарата: Парацетамол, Но-Шпа и Супрастин.

От температуры

Повышение температуры тела при вирусных и бактериальных инфекциях — это одна из защитных функций иммунной системы. При этом происходит ускорение химических реакций и усиление кровообращения.

Иммунные тела (лейкоциты и лимфоциты) быстрее достигают очага воспаления и уничтожают патогенную микрофлору. Вирусы и бактерии в условиях повышенной температуры хуже размножаются.

Таким образом, гипертермия способствует быстрейшему выздоровлению.

Но в некоторых случаях механизм терморегуляции действует не во благо организма. При слишком высокой температуре (выше 39 °C) может произойти спазм мелких сосудов, расположенных в конечностях.

Это приводит к появлению синдрома «белой лихорадки», для которой характерны охлаждение рук и ног при пиретической температуре тела.

Также гипертермия может спровоцировать развитие судорог или сердечно-сосудистых патологий.

Такое состояние является опасным для больного, поэтому допустимо применение литической смеси, способной быстро снизить температуру и предотвратить развитие осложнений.

Характеристика препаратов

Парацетамол (ацетаминофен) — производное парааминофенола. Механизм его действия основан на избирательном блокировании ферментов циклооксигеназы (ЦОГ-3).

Препарат воздействует на ЦНС и центры терморегуляции и боли в головном мозге.

Ацетаминофен относится к неселективным НПВП и оказывает слабое противовоспалительное воздействие, поскольку клеточные пероксидазы в периферических тканях нейтрализуют его блокировку ферментов ЦОГ и ингибирование простагландинов.

Парацетамол воздействует на ЦНС и центры терморегуляции и боли в головном мозге.

Основной недостаток Парацетамола — гепатотоксичность, поэтому препарат не применяют при наличии патологий печени.

Но-Шпа (дротаверин) относится к миотропным спазмолитическим препаратам, обладающим гипотензивными и сосудорасширяющими свойствами. Дротаверин снижает поступление ионов активного кальция (Ca2+) в гладкомышечные клетки за счет ингибирования фосфодиэстеразы и внутриклеточного накопления цАМФ.

Супрастин (хлоропирамин) — хлорированный аналог трипеленамина, который является антигистаминным средством I поколения и относится к группе этилендиаминов. Препарат эффективен для лечения аллергических заболеваний.

Механизм действия Супрастина заключается в блокировании гистаминовых H1-рецепторов.

Хлоропирамин расслабляет гладкую мускулатуру, снижает проницаемость капилляров и оказывает седативное воздействие на ЦНС, что позволяет применять Супрастин при лечении спазмов различного характера.

Можно ли принимать одновременно Парацетамол, Но-Шпу и Супрастин?

Одновременный прием данных препаратов позволяет быстро устранить жар. При появлении симптомов «белой» лихорадки необходимо обратиться за медицинской помощью. Врач определит, насколько целесообразно использовать комбинированное симптоматическое лечение, и рассчитает дозировку.

Быстрое купирование гипертермии обусловлено комплексным эффектом при приеме НПВП, спазмолитиков и антигистаминных средств. В качестве нестероидного компонента может быть использован Парацетамол или Анальгин, для снятия спазмов — Но-Шпа или Папаверин, а предотвращения развития аллергических реакций — Супрастин, Тавегил или Димедрол.

Для снятия спазмов используют Но-Шпа.

Показания

Литическая смесь показана при:

  • пиретической температуре тела (выше 39 °С);
  • спазме сосудов;
  • интоксикации;
  • фебрильных судорогах.

Чем полезно при ЗППП?

При наличии ЗППП данные препараты можно принимать во время лечения основного заболевания.

Как принимать вместе Парацетамол, Но-Шпу и Супрастин?

Гипотермическая смесь может изготавливаться из инъекционных и таблетированных форм препаратов.

Взрослым

Дозировка таблеток Парацетамола, Но-Шпы и Супрастина: по 1 шт. каждого лекарства.

Таблетки необходимо измельчить в порошок и смешать в пропорции 1:1:1. Запивать следует водой (или сделать водную взвесь). Кратность приема — 1 раз в 6-7 часов.

При наличии рвоты на фоне пиретической температуры можно сделать внутримышечный укол, используя растворы для инъекций. Рекомендуемый аналог: по 2 мл Анальгина 50%, Но-Шпы 2% и Димедрола 1%.

Детям

Данное сочетание препаратов не рекомендуется для детей младше 3 лет.

Парацетамол:

  • от 3 до 6 лет — 1/4 таблетки;
  • от 6 до 14 лет — 1/2 шт.

Супрастин:

  • от 3 до 6 лет — 1/3 таблетки;
  • от 6 до 12 лет — 1/2 шт.;
  • от 12 до 14 лет — 1 таблетка.

Но-шпа:

  • от 3 до 6 лет — 1/2 шт.;
  • от 6 до 12 лет — 1 таблетка;
  • от 12 до 14 лет — 1-2 шт.

Противопоказания и побочные действия

Противопоказаниями являются:

  • тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы, печени и почек;
  • непереносимость компонентов смеси;
  • патологии кроветворения;
  • заболевания костного мозга;
  • аллергия на НПВП.

Возможные побочные эффекты:

  • аллергические реакции (крапивница, бронхоспазм);
  • диспепсические расстройства;
  • тахикардия, тахипноэ;
  • снижение температуры до 34°C.

Отзывы о Парацетамоле, Но-Шпе и Супрастине

Катаева И. П., педиатр, Аша: «Смесь горькая, детям нужно давать запивать ее. При этом может появиться рвотный рефлекс. Иногда нужно заменять таблетки на сиропы в объеме, который содержит нужную дозировку, но Но-шпу придется дать в виде измельченной таблетки, разведенной в воде».

Петров Л. С., врач скорой помощи, Томск: » Мы используем для взрослых Анальгин с Димедролом и Папаверином (для маленьких пациентов — этот состав не подходит)».

Ольга, 35 лет, г. Уфа: «Когда у ребенка вирусная инфекция (насморк, жар) я вызываю врача. Один раз делали такую смесь. Помогло через 20 минут».

Игорь, 45 лет, г. Брянск: «Для меня лучше подошли Анальгин с Димедролом для внутримышечного укола».

Источник: https://zppp03.ru/preparati/paracetamol-i-no-shpa-i-suprastin.html

Тройчатка — Парацетамол, Но-Шпа и Супрастин. Только важная информация! — обновлено 03.19

Супрастин парацетамол но шпа

Помните, перед употреблением любого препарата необходимо проконсультироваться врачом. Особенно это важно перед употреблением комбинации препаратов!

Описание препаратов

Температура выше 38,5 градусов может представлять особую опасность для детей дошкольного возраста. Это связано с риском развития у них судорожных припадков с потерей сознания на высоте лихорадки. Одной из комбинаций от температуры у ребенка является сочетание Парацетамола, Супрастина и Но-Шпы.

Состав и дозировки

  • В состав Парацетамола входит одноименное действующее вещество. Однократная доза для взрослого человека составляет 500 мг, суточная – до 4 г.
  • В состав Супрастина также входит действующее вещество хлоропирамин. Для взрослого однократная доза составляет 25 мг, суточная – до 100 мг.
  • Действующим веществом в Но-Шпе выступает дротаверин. За один раз можно принимать 20-40 мг, в сутки – до 240 мг препарата.

Механизм действия

  • Парацетамол представляет из себя противовоспалительное и жаропонижающее средство. В отличии от других противовоспалительных (диклофенак, нимесулид) он подавляет активность терморегулирующих центров в головном мозге, а не снижает выработку биологически активных веществ в очаге воспаления.
  • Супрастин является противоаллергическим средством. Также препарат оказывает успокаивающий эффект на центральную нервную систему. Именно за счет снижения возбуждения в нервной системе возможно добиться уменьшения температуры тела.
  • Но-Шпа снимает спазм в органах, несколько расширяет мелкие сосуды. Благодаря этому улучшается кровообращение в коже, что вызывает усиление теплоотдачи.

Противопоказания

Парацетамол и Супрастин противопоказаны детям до 3 лет. Однако, этот факт не учитывается при сохранении высоких цифр температуры тела. Развитие судорожного припадка может повлечь за собой гораздо более серьезные последствия, чем однократный прием данных препаратов.

Если у ребенка присутствует аллергия на Парацетамол, то его можно заменить на Анальгин или Ибупрофен. При этом, Анальгин обладает несколько меньшим жаропонижающим эффектом чем Ибупрофен, но ему стоит отдавать предпочтение если второй уже принимался ранее.

Так же прием противопоказан если имеются:

  • Серьезные болезни печени (гепатит, цирроз).
  • Почечная недостаточность.

Побочные действия

Среди побочных действий могут наблюдаться:

  • Сонливость;
  • Вялость;
  • Тошнота;
  • Аллергические реакции;
  • Расстройство пищеварения.

Формы выпуска и цена

Стоимость Парацетамола сильно варьирует в зависимости от фирмы-производителя:

  • Суспензия или сироп для приема внутрь для детей 120 мг/5 мл, 100 мл – 45 – 90 р;
  • Ректальные свечи (детские) 100 мг, 10 шт. – 20 – 30 р;
  • Таблетки 500 мг, 20 шт. – 14 – 53 р.

Цена на Супрастин:

  • Таблетки 25 мг, 20 шт. – 120 – 130 р;
  • Таблетки 25 мг, 40 шт. – 270 – 280 р.

Стоимость Но-Шпы:

  • Таблетки 40 мг:
    • 6 шт. – 60 – 70 р;
    • 24 шт. – 110 – 120 р;
    • 64 шт. – 210 – 230 р.

Парацетамол, Но-Шпа, Супрастин

Все три препарата обладают хорошей совместимостью друг с другом и редко вызывают побочные эффекты. Комбинация из этих лекарств чаще всего используется при лечении в домашних условиях и в целях оказания неотложной помощи. Злоупотреблять приемом всех трех медикаментов вместе не стоит.

Внимание

Если температура тела не снизилась после однократного использования Парацетамола, Супрастина и Но-Шпы, стоит обратиться в скорую медицинскую помощь.

Парацетамол, Но-Шпа, Супрастин ребенку

Главным моментом в лечении ребенка комбинацией из этих лекарств является точный подсчет дозировки. Для облегчения введения Парацетамола можно использовать детские сиропы или ректальные свечи.

Читайте еще:  Корвалол: инструкция по применению в каплях и таблетках

Знание взрослых дозировок помогает в подсчёте количества препарата для детей. В зависимости от возраста они составляют определенную часть от взрослой дозировки:

  • До 6 мес. – 1/10;
  • 6 – 12 мес. – 1/8;
  • 1 – 2 года – 1/7;
  • 2 – 3 года – 1/6;
  • 3 – 4 года – 1/5;
  • 4 – 6 лет – 1/4;
  • 6 – 8 лет – 1/3;
  • 8 – 10 лет – 1/2;
  • 10 – 14 лет – 3/4;
  • 14 и старше – полная взрослая дозировка.

Это важно!

Если после прививки у ребенка поднялась температура, то не нужно самостоятельно ее сбивать. В первую очередь следует обратиться за помощью к педиатру и/или в прививочный кабинет. В случае ухудшения состояния, необходимо немедленно вызвать скорую помощь.

Источник: https://wamy.ru/tabletki/troychatka-paracetamol-no-shpa-i-suprastin-tol-ko-vazhnaya-informaciya.html

Супрастин но шпа и парацетамол дозировка

Супрастин парацетамол но шпа

Парацетамол, Но-Шпа и Супрастин применяются в гипотермической терапии. Это сочетание назначают при лихорадочном состоянии в таблетках. Эффективность этой гипотермической смеси высокая. Парацетамол, Супрастин и Но-Шпа стоят дешево, что не затрудняет лечение. Смесь назначают при белой гипертермии у детей и взрослых.

Литическая смесь — зачем она нужна?

Гипертермия является защитным состоянием, которое помогает в борьбе с бактериальными и вирусными агентами. Высокая температура способствует ускорению химических реакций, снижению скорости размножения микробов. Температура заставляет быстрее приходить лейкоцитам и макрофагам в очаг инфекции.

Относительно безопасной считается гипертермия до 38,5°С. При более высокой температуре наоборот начинают замедляться ферментативные реакции, фагоцитоз и другие процессы. Клетки мозга при температуре более 39,5 начинают погибать. Это очень вредно для организма взрослого и ребенка.

Лихорадочное состояние имеет 2 разновидности:

При розовой лихорадке ребенок или взрослый краснеет, кожа на всей поверхности горячая. Такая лихорадка не опасна до 38,5°С. Она несет защитную реакцию.

Белая лихорадка проявляется побледнением кожного покрова, похолоданием рук, ног. Несмотря на холодные конечности у пациента температура может повышаться до 40°С.

Холодные руки и ноги, побледнение кожного покрова объясняется сужением сосудов. Сильно нарушается кровообращение в головном мозге и на периферии.

Гипотермическая смесь – это использование нескольких лекарств для быстрого купирования лихорадочного состояния. Она может проводиться при помощи 2 или 3 препаратов.

Литическая смесь делается из таблетированных или инъекционных форм лекарств.

Гипотермическая смесь показана, если у пациента имеется температура выше 38,5°С, не купирующаяся жаропонижающими лекарствами, белая лихорадка, не поддающаяся лечению.

Смесь обычно содержит нестероидный компонент, спазмолитик, антигистаминную составляющую. Нестероидный компонент может быть представлен Анальгином или Парацетамолом. Спазмолитиком выступает Папаверин или Но-Шпа.

Противоаллергическим препаратом может быть Супрастин, Пипольфен или Тавегил. Супрастин оказывает противовоспалительное воздействие, усиливает действие жаропонижающего и спазмолитического компонента.

Супрастин оказывает противоаллергическое воздействие, что снижает вероятность аллергии при использовании других средств.

Наиболее популярным сочетанием для снижения температуры является Анальгин, Димедрол, Папаверин. Их используют в качестве инъекций или таблетированных форм у взрослых.

У детей Анальгин, Димедрол, Папаверин иногда используются докторами скорой. При назначении Анальгина у детей возможен агранулоцитоз, который способен привести к гибели ребенка. Поэтому Анальгин стараются не применять в педиатрии.

Лекарство нельзя принимать детям до 10-летнего возраста.

Гипотермическая смесь активно используется при гипертермии белого типа. В комплексе лекарств обязательно имеется спазмолитический препарат. Он способствует расширению сосудов, что улучшает состояние пациента.

При гипертермии чаще назначают ребенку Супрастин, Парацетамол и Но-Шпу. Это сочетание относительно безопасно. Парацетамол разрешен с 1 месяца жизни. Супрастин применяют у детей с 1 месяца. Но-Шпа в составе литической смеси назначается с 1-3 лет. Лучше постараться обойтись без гипотермической смеси у детей до 3 лет.

Супрастин более безопасен, чем Папаверин. В педиатрии его допускается применять в виде сиропа. Парацетамол также производится в сиропе и в таблетированной форме. Он хорошо купирует гипертермию совместно с Супрастином и Но-Шпой.

Правила использования гипотермической смеси у взрослых

Гипотермическую смесь можно делать из таблетированных и инъекционных форм лекарств. При белой гипертермии смесь должна содержать спазмолитик. Взрослым можно сделать литическую смесь из Анальгина, Димедрола, Но-Шпы.

Для лечения нужно взять 1 таблетированную форму Анальгина, 1 таблетированную форму Димедрола, 1-2 таблетки Но-Шпы. Во взрослой практике допускается использовать Парацетамол, Но-Шпа и Супрастин от температуры.

Это сочетание не менее эффективное.

Дозировка Парацетамола, Но-Шпы и Супрастина:

  • 1 таблетированная форма Супрастина;
  • 1 таблетка Парацетамола;
  • 1-2 таблетированные формы Но-Шпы.

Если нет Парацетамола или Анальгина, допускается применять Ибупрофен с Супрастином и Но-Шпой. Супрастин можно заменить аналогами: Зиртек или Тавегил (лекарства от аллергии).

Зиртек относится ко второму (более современному) поколению противоаллергических средств, в отличие от Супрастина. Супрастин и Тавегил являются лекарствами первого поколения. Кратность проведения гипотермической смеси составляет 1 раз в 6-7 часов.

Чаще ее пить не следует. Если гипертермия не купируется, нужно вызвать бригаду скорой помощи.

При наличии рвоты на фоне гипертермии можно сделать литическую смесь внутримышечно. Чаще применяют следующее сочетание лекарств Анальгин 50 % — 2 мл, Папаверин или Но-Шпа 2 % — 2 мл, Димедрол 1 % — 1 мл. Эффект от лечения будет через 20-30 минут после инъекции.

Терапия гипертермии у детей

Детям чаще применяют для купирования гипертермии Парацетамол, Но-Шпу, Супрастин. Эти лекарства считаются наиболее безопасными. Литическую смесь с Парацетамолом, Но-Шпой, Супрастином лучше делать детям с 3 лет.

Раньше смесь делать не следует. Если у малыша младше 3-летнего возраста не уменьшается температура, то лучше вызвать бригаду скорой помощи.

Более безопасным сочетанием при обычной температуре (не белой) будет Супрастин с Парацетамолом.

Дозировки Парацетамола и Супрастина:

Супрастин

  • 1-12 мес., 1-6-летний возраст – четверть таблетированной формы;
  • 6-14-летний возраст – 1/2 таблетированной формы.
  • Малыши до 1 года — 1/4 таблетированной формы;
  • Дети 1-6-летнего возраста – 1/3 таблетированной формы;
  • 6-12-летний возраст – 1/2-1 таблетированной формы.

Эффект от лечения наступит через четверть часа. Следующий прием Парацетамола и Супрастина не должен быть раньше 6-7 часов.

Допускается использовать от температуры Парацетамол и Но-шпа. Это сочетание хорошо поможет при белой гипертермии. Парацетамол снизит температуру. Но-Шпа уменьшит спазм сосудов.

Дозировки Но-Шпы детям:

  • 1-12 мес., 1-6-летний возраст – четверть таблетированной формы;
  • Дети 6-14-летний возраст – 1/2 таблетированной формы.
  • 1-6 лет – 1/4-1/2 таблетки;
  • 6-12 лет – 1 таблетка;
  • 12 лети старше – 1-2 таблетированной формы.

Белая лихорадка купируется после 20-30 минут после приема Парацетамола со спазмолитиком.

Если у малыша возникли осложнения (аллергия, желудочное кровотечение), следует вызвать бригаду скорой помощи.

Источник: https://infomm.ru/suprastin-no-shpa-i-paracetamol-dozirovka/

Парацетамол и Но Шпа и Супрастин детям от температуры

Супрастин парацетамол но шпа

Часто у людей бывает жар, который нельзя понизить одним средством. Тогда родители должны знать, какие лекарства могут взаимодействовать друг с другом, при этом эффективно понижая жар и не вызывать сильных побочных эффектов.

Парацетамол, но-шпа и супрастин детям от температуры инструкция по применению

Каждый организм человека индивидуален, из-за этого назначить совместный прием жаропонижающих может только лечащий врач. Поэтому лекарства от температуры, такие как парацетамол, но-шпа и супрастин, особенно для детей, необходимо принимать под контролем специалиста.

«Внимание, ни в коем случае нельзя самостоятельно принимать лекарства, это повлечет за собой отрицательные последствия».

Форма выпуска и состав

1 таблетка парацетамола содержит 500 мг; в упаковке 10 шт.

Выпускают в картонных упаковках, в которых находятся десять таблеток. Одна таблетка содержит 500 миллиграмм действующего вещества.

Но-шпу выпускают также в картонном изделии, в котором находятся таблетки по десять или шесть штук. В одной таблетке содержится 40 миллиграмм дротаверина гидрохлорида.

Супрастин выпускают также, как и предыдущие. В одной таблетке содержится 20 миллиграмм хлоропирамина гидрохлорида.

Показания к одновременному применению

Эти три средства рекомендуют принимать при сильном жаре, который трудно сбить. Также при каких-либо инфекционных заболеваниях, которые способны вызвать лихорадку.

Такое совместное принятие средств назначается только в редких ситуациях. Когда другие средства не могут справиться с проблемой. Вообще рекомендовано перед этим принять Нурофен, Панадол и др.

Но если они не смогли справиться с жаром, то как правило но-шпа принимается вместе с жаропонижающим.

Обычно показание к совместному применению жаропонижающего и но-шпы назначается при лихорадке, которая характеризуется повышенной температурой тела. Принимать лекарства следует при достижении температуры 38 градусов. Но но-шпу следует принимать по достижении шестилетнего возраста.

Совместный эффект

После употребления лекарства начинают действовать, при этом каждое на своём участке. То есть но-шпа позволяет улучшить кровообращение, за счет расширение сосудов, что позволяет жаропонижающему быстрее распространятся по организму и оказывать наибольший эффект. Данный процесс позволяет снять болевые ощущение, а также не только ускорить, но и улучшить результат воздействия.

Дозировки взрослым и детям

Детская норма употребления веществ (от 6 до 12 лет) должна быть минимальной. То есть 40 миллиграмм но-шпы и 250 миллиграмм парацетамола. Для детей рекомендуется принимать лекарства следует один раз в день.

Для взрослых нормой считается 80 миллиграмм но-шпы (2 таблетки) и 500 миллиграмм парацетамола. Можно разделить прием веществ на две части, утром и вечером.

Но все же уточнять пропорции употребления необходимо у педиатра.

Опасность и противопоказания

Поскольку лекарственные препараты являются сильными по своим действиям, для них имеются строгие противопоказания. Совместный прием но-шпы и парацетамола запрещен в следующих случаях:

  • Если есть индивидуальная непереносимость компонентов;
  • Нарушена работа почек и печени;
  • Присутствует сердечная недостаточность;
  • Если есть обостренные заболевания желудочно-кишечного тракта, такие как гастрит или язва;
  • Если есть нарушение функций верхних дыхательных путей, таких как бронхит;

Употребление лекарств настоятельно не рекомендовано, если присутствует один из указанных признаков.

«Важно избегать применение средств во время беременности. Прием возможен только в том случае, если польза превосходит риск».

Особые указания

Особые указания применяются к детям и беременным. Этой группе пациентов рекомендована очень маленькая доза приема.

«Важно избегать применение средств во время беременности. Прием возможен только в том случае, если польза превосходит риск».

А детям парацетамол от температуры, не достигших пятнадцати лет, препараты следует употреблять только с разрешения педиатра.

Передозировка

Передозировка выражается в сильном головокружении и затрудненности дыхание. Как правило, в таких случаях было употреблено большое количество но-шпы. Также могут возникнуть боли в области живота. В этих случаях нужно обратиться к врачу и сообщить, как и в каких количествах была употреблена но-шпа.

Важные правила при снижении температуры

Необходимо соблюдение дозировки препаратов. Также не следует употреблять препараты чаще двух раз в день.

Источник: https://paracetamol.pro/s-drugimi-lekarstvami/no-shpa-i-suprastin-detyam-ot-temperatury/

Советы врачей
Добавить комментарий